Профилактическая игра «Думай о будущем»

         

Самую большую угрозу человечеству, как это ни печально, представляет именно сам человек. Речь сейчас идет не о техногенных катастрофах или загрязнении экологии, а о человеке, как о личности, которая ежедневно и планомерно с помощью своих вредных привычек истребляет сам себя. 
С каждым днем, вредных привычек становится все больше. К таким их видам, как курение, употребление алкоголя и наркотиков в современном мире прибавилась и компьютерная зависимость, особенно у подрастающего поколения. 
15 февраля в Рыбинском филиале ФГБОУ ВО «МГАВТ» специалисты «МАУ МЦ «Максимум» г.Рыбинска провели профилактическую игру «Думай о будущем». Мероприятие состояло из четырех туров: подростки отвечали на вопросы, подбирали слова к тексту, расшифровывали ребусы и разрешали сложные ситуации. Курсанты проявили себя очень активно, много дискутировали по поводу представленных вопросов, высказывали свое мнение. Все это помогло им понять, насколько важно свое собственное здоровье, и насколько актуальна тема вредных привычек и борьба с ними. 
Влияние вредных привычек на здоровье — это проблема всего человечества, поэтому на борьбу с ней надо выходить сообща. Только объединив усилия, мы сможем добиться цели.

Марина Грекова,                                                                                                             заведующий информационно-методического отдела

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *