Квест «Великий полет»


С древних времён людей манило всё недоступное и загадочное. Без сомнения самым недостижимым из всего того, что их окружало, был космос. Постигнуть тайны звездного неба юным почемучкам проще в игре, так как истории и игры про космос в значительной степени расширяют кругозор малышей и стимулируют их тягу к знаниям. 
В честь знаменательного дня – первого полета Юрия Гагарина в космос в клубе молодых семей «Аистенок» прошла целая космическая неделя. 10 апреля юные любознайки и их родители занимались творчеством – лепили из соленого теста. В процессе создания творческих работ делились знаниями о нашей планете, обсуждали строение вселенной, отгадывали загадки про космос. Фигурки получились очень разнообразные: летающие тарелки, пришельцы, новые планеты, кометы. 
Следующим этапом, когда фигурки высохнут, наши творческие аистята их раскрасят и будет организована выставка. 
А 12 апреля наши малыши очень активно и дружно прошли квест «Великий полет». Ребята познакомились с историей первого полета и отправились на Марс, чтобы защитить свою планету. Они с честью выдержали все испытания: разгадали зашифрованное послание от пришельцев, перед полетом прошли инструктаж, побывали под метеоритным дождем, прошли сквозь лазерные лучи, встретились с инопланетянами и благополучно вернулись домой. Родители юных героев их очень поддерживали и помогали. Все участники получили космический заряд энергии для новых свершений.

         

Марина Полынцева,
специалист по социальной работе с молодежью
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *