Классный час «Россия без жестокости»

Семья – главное, что есть у ребёнка. Но любая ли семья является для него благом, тем местом, куда он спешит, чтобы почувствовать себя нужным, любимым самыми близкими и родными для него людьми: мамой и папой? К сожалению, это не так! Безразличное отношение родителей к своим детям, отчуждённость, отсутствие ласки, душевности, внимания, эмоциональности – преступно. И самое страшное то, что в наше время это не редкость. Семья – очень закрытая система, и что там происходит, никто толком не знает , да и дети тоже многое скрывают. И всё – таки можно утверждать, что жестокости по отношению к детям стало больше. 


14 сентября 2016 года в колледже г. Рыбинска специалист МАУ «Молодежного центра «Максимум» совместно со специалистом комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав провели классный час «Россия без жестокости» в рамках областной акции «Жизнь без жестокости к детям!» 
На этом мероприятии подростки узнали об ответственности родителей за жизнь своих детей. Подростки совместно со специалистами разбирали различные жизненные ситуации и получали ответы на интересующие их вопросы. 
Для ребенка очень важно знать, что в лице взрослого он всегда найдет защиту, любовь, понимание и заботу. Поэтому для нас делом первостепенного значения является решительная борьба с любым проявлением насилия и жестокого обращения с детьми — будь то физического или морального, в семье или в обществе. Нам, взрослым, необходимо быть последовательными и единодушными в проявлении истинно гуманного отношения к своему будущему — нашим детям. 
Всегда нужно помнить, что даже маленький человечек — это, прежде всего личность! Ни при каких обстоятельствах жестокость к детям недопустима. 
Если вы подозреваете, что в отношении какого-то малыша может применяться насилие, присмотритесь к этой семье и сообщите о своих подозрениях в органы опеки и попечительства. Они обязательно примут меры по устранению жестокости в адрес ребенка.

Марина Грекова,                                                                                                                       заведующий отделом информационного и методического сопровождения

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *